25 июня 2026 года сотрудники Представительства Национального банка Кыргызской Республики в Баткенской области совместно с Мэрией города Баткен провели лекцию Финансовая грамотность» для жителей г. Баткен.
В ходе мероприятия участникам рассказали об ответственном отношении к деньгам, развитии современных платежных технологий, как QR-коды в Кыргызстане, а также рассмотрели примеры мошеннических схем, связанных с дропперством.